Воскресенье, 05.05.2024, 12:04

Сайт МАОУ "Уренская СОШ №2"

ЕГЭ 2023
ОГЭ 2023
Министерство науки
Мин обр и науки НО
НИРО
Обр.портал
Ваше отношение к введению школьной формы?

Пользователей: 0

Главная » 2024 » Апрель » 25 » ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ЭСТАФЕТА «МОИ ФИНАНСЫ»
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ЭСТАФЕТА «МОИ ФИНАНСЫ»

Этап I: Семейные финансы
ЦЕЛЬ
Обеспечение перехода от финансовой грамотности к финансовой культуре: повышение интереса экономически активных граждан России к тематикам финансовой грамотности, мотивация их к улучшению своего уровня знаний и рационализации поведения.
ЗАДАЧИ
• Объединить и синхронизировать мероприятия Минфина России, регионов федеральных методических центров под единым брендом;
• развить опыт проведения весенних и осенних «Недель финансовой грамотности»;
• масштабировать информационную кампанию по финансовой грамотности в субъектах РФ: старты тематических этапов и ключевые мероприятия будут проходить в регионах.

I ЭТАП
Семейный бюджет: как не ссориться из-за денег? (11 апреля – 30 июня)
 II ЭТАП
Первые деньги – как управлять (1 июля – 30 сентября*)
III ЭТАП
Ответственное кредитование (1 октября – 20 декабря*)
* Сроки могут быть уточнены

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАМКА
Эстафеты проводятся в рамках Плана мероприятий («дорожной карты»). Стратегии повышения финансовой формирования финансовой культуры до 2030 года, координатором которой определен ФГБУ «Научно исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации».
Инструменты проведения Эстафет
Основной Интернет-площадкой мероприятий Эстафеты является портал моифинансы.рф.
Материалы Эстафеты доступны на портале моифинансы.рф неограниченно по времени.
На портале Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России размещаются ссылки на материалы, видеоролики и иная информация об Эстафетах. Регионы Российской Федерации на персональных страницах Эстафет могут выкладывать анонсы ключевых мероприятий, полезные
видеоролики, фотоматериалы мероприятий, а также презентовать успешные проекты.
Ключевая тема I этапа
Тема первого этапа созвучна проходящему сейчас Году семьи и посвящена грамотному управлению семейным бюджетом. В семье нередко возникают споры из-за денег: у каждого может быть свое видение, на что необходимо тратить деньги. Во время Эстафеты федеральные и региональные эксперты научат участников ставить совместные цели, которые учитывают потребности каждого члена семьи, и объяснят, как избегать разногласий и не ссориться из-за финансов в семье.

Подросткам о деньгах
Просмотров: 18 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0